Nino Fuentes Producciones
E N E R O 2011
Miércoles 05
– LOS RANCHEROS – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 06
– ALMA Y VIDA – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Viernes 07
– LOS GALOS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Sábado 08
– MANUEL WIRZT – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ALMA Y VIDA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– DANIEL AGOSTINI – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Jueves 13
– MANUEL WIRZT – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Viernes 14
– GRUPO SAFARI – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS MOROS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 15
– DANIEL AGOSTINI – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– C O T I Sorokin – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– BETO ORLANDO – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– LOS FRONTERIZOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Jueves 20
– LOS IRACUNDOS – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Viernes 21
– SUPER RATONES – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Sábado 22
– RAUL PORCHETTO – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– PIERO – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– DANIEL LEZICA – Corso de la Ciudad de Colón – Colón -Bs. As.
Viernes 28
– LOS ANGELES NEGROS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Sábado 29
– ANTONIO RIOS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– LOS GALOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– PIERO – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– MONTECRISTO – Corso de la Ciudad de Colón – Colón -Bs. As.
F E B R E R O 2011
Miércoles 02
– ABEL PINTOS – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 03
– MIGUEL CANTILO – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Sábado 05
– LA OTRA DIMENSION (Ex Ráfaga) – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
– LITO NEBBIA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– C O T I Sorokin – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– DAVID BOLZONI – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– LA CHAMPION LIGA – Corso de la Ciudad de Colón – Colón -Bs. As.
Jueves 10
– VOX DEI – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federa
Sábado 12
– C O T I Sorokin – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS RANCHEROS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– P I E R O – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 16
– T R U L A L Á – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Viernes 18
– CHELO DELGADO Y LA ZIMBABWE – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Sábado 19
– KEVIN JOHANSEN – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– LOS GALOS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Domingo 20
– LOS TIPITOS – Playa Unión – Rawson -Chubut
– LOS TIPITOS – Playa Unión – Rawson – Chubut
Sábado 26
– ALMA Y VIDA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– CHANGO SPASIUK – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
MARZO 2011
Miércoles 02
– LOS TIPITOS – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Viernes 04
– LITO NEBBIA – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
– BETO ORLANDO – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– L U B A – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 05
– ALE CEBERIO (Ex Trulalá) – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– CHANGO SPASIUK – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS ESTELARES – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Domingo 06
– CHELO Y LA ZIMBABWE – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Martes 08
– DANIEL AGOSTINI – Evento Dia Internacional de la Mujer – Plottier – Neuquén
Miércoles 09
– LAS PASTILLAS DEL ABUELO – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
Jueves 10
– HERNAN Y LA CHAMPION LIGA – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
– Y A Y O – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
– LOS ANGELES NEGROS – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Viernes 11
– LA SOLE – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
– NITO ARTAZA – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
Sábado 12
– LOS AUTENTICOS DECADENTES – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
– ILIANA CALABRO – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
– RUBEN RADA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ALE CEBERIO (Ex Trulalá) – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– CHELO Y LA ZIMBABWE – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Domingo 13
– M I R A N D A – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
– MIGUEL ANGEL CHERUTTI – Expo Plottier 2011 – Plottier – Neuquén
Jueves 17
– DAVID BOLZONI – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Sábado 19
– RAUL LAVIÉ – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– RICARDO «CHIQUI» PEREYRA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– CESAR «BANANA» PUEYRREDON – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Viernes 25
– LOS MOROS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 26
– DANIEL AGOSTINI – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– MAGO BLACK – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– PIERO – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Domingo 27
– LOS NOCHEROS – Anfiteatro Provincial – Santa Rosa – La Pampa
A B R I L 2011
Sábado 02
– TRIO LOS PANCHOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– JEAN CARLOS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– SILVIO SOLDAN y Las Estrellas.. – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Domingo 03
– PIMPINELA – Anfiteatro Provincial – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 09
– LOS TIPITOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– TRIO LAUREL – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– TRIO LOS PANCHOS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Viernes 15
– CARLOS SANCHEZ – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 16
– AMAR AZUL – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– VOX DEI – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Viernes 22
– BETO ORLANDO – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 23
– LITO NEBBIA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Domingo 24
– LA MOSCA – Gral. Pico – Pcia. de La Pampa
Viernes 29
– LOS GALOS – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 30
– RICARDO «CHIQUI» PEREYRA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– L U B A – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
M A Y O 2011
Domingo 1
– JAVIER CALAMARO – Anfiteatro Municipal – Posadas – Misiones
Miércoles 04
– CUTI Y ROBERTO CARABAJAL – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
– CESAR «BANANA» PUEYRREDÓN – Casino Puerto Madero – Capital Federal
– LOS ESTELARES – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 05
– CARLOS SANCHEZ (Humor) – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Sábado 07
– CHÉBERE – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– VIRUS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– AMAR AZUL – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– LOS ESTELARES – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Sábado 14
– VIRUS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– JEAN CARLOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS RANCHEROS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– ABEL PINTOS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Miércoles 18
– BANDA XXI – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Viernes 20
– LOS IRACUNDOS – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 21
– ALMA Y VIDA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– L.O.D. (Ex Ráfaga) – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– SEXTETO MAYOR – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Martes 24
– CUTI Y ROBERTO CARABAJAL – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– JAVIER CALAMARO – Posadas – Misiones (Show Reprogramado)
– J A F – Lobería – Pcia. de Bs. As.-
Sábado 28
– JAIME TORRES – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– VOX DEI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS DE FUEGO – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– AMAR AZUL – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
J U N I O 2011
Miércoles 01
– CESAR «BANANA» PUEYRREDON – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
– ILIANA CALABRÓ – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 02
– CHIQUI ABECASIS – (Humor) – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Viernes 03
– ROQUE NARVAJA – Club Floresta – San Miguel de Tucumán
Sábado 04
– JEAN CARLOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miercoles 08
– RICKY MARAVILLA – Casino Puerto Madero – Capital Federal
Viernes 10
– LOS ANGELES NEGROS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 11
– VIRUS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego (suspendido por cancelacion de vuelos por cenizas volcánicas)
– MANUEL WIRZT – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz (suspendido por cancelacion de vuelos por cenizas volcánicas)
El Show de MANUEL WIRZT – Se llevó a cabo en Casino Club Santa Rosa – La Pampa
Miércoles 15
– LOS PALMERAS – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 18
– VIRUS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego (Show reprogramado)
– HILDA LIZARAZU – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 25
– CARLOS SANCHEZ (Humor) – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
J U L I O 2011
Sábado 02
– PETECO CARABAJAL – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– JAIME TORRES – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– CHANGO SPASIUK – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Miércoles 06
– RAÚL LAVIÉ – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
– AMAR AZUL – Casino Puerto Madero – Capital Federal
Jueves 07
– FATIMA FLOREZ – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Viernes 08
– LOS GALOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 09
– ILIANA CALABRÓ – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– J A M B A O – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Martes 12
– LA BARRA – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Miércoles 20
– LOS WAWANCÓ – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 23
– AMAR AZUL – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– GUILLERMO GUIDO – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 27
– CACHO BUENAVENTURA – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 30
– J A F – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– TRIO LAUREL – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– CHIQUI ABECASIS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
A G O S T O 2011
Miércoles 03
– JEAN CARLOS – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 04
– MAURICIO JORTACK – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Sábado 06
– PATRICIA SOSA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– PETECO CARABAJAL – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– VIRUS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– ANTONIO RIOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 20
– DAVID BOLZONI – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– SEBASTIAN MENDOZA – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– DANIEL AGOSTINI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Viernes 26
– EL GORDO LUIS – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 27
– HUGO VARELA – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
S E P T I E M B R E 2011
Jueves 01
– HUGO VARELA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– JOSE VELEZ – Teatro Gran Rex – Capital Federal
Viernes 02
– BETO ORLANDO – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 03
– LOS TIPITOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– CHANGO SPASIUK – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– JOSE VELEZ – Club Rivadavia Lincoln – Lincoln – Pcia. de Bs As.
Miércoles 07
– LOS SULTANES – Casino Puerto Madero – Capital Federal
– VIRUS – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 08
– JOSE VELEZ – Estadio Centro (Club Gimnasia y Esgrima) – Chivilcoy – Pcia. de Bs. As.
Viernes 09
– JOSE VELEZ – Club Centenario – Pergamino – Pcia. de Bs. As.
Sábado 10
– JOSE VELEZ – Club Pellegrini – Zárate – Pcia. de Bs. As.
– VIRUS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Viernes 16
– JOSE VELEZ – Teatro Colonial de Avellaneda – Avellaneda – Pcia. de Bs. As.
– SILVIO SOLDAN y las Estrellas del Tango – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 17
– CUTI Y ROBERTO CARABAJAL – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– CESAR «BANANA» PUEYRREDON – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS RANCHEROS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– EL NEGRO VIDELA – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Domingo 18
– EL ORIGINAL – Anfiteatro Municipal de la Ciudad de Posadas – Misiones
Sábado 24
– ANTONIO RÍOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– J A F – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Domingo 25
– JOSE VELEZ – Morteros – Pcia. de Córdoba
OCTUBRE 2011
Sábado 01
– PAZ MARTINEZ – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Miércoles 05
– MANUEL WIRZT – Casino Puerto Madero – Capital Federal
Jueves 06
– CACHO BUENAVENTURA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Viernes 07
– L U B A – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 08
– LOS CARABAJAL – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– ILIANA CALABRO – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– MARIA MARTA SERRA LIMA – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– ANTONIO RIOS – Club Rivadavia Lincoln – Lincoln – Pcia. de Bs As.
Miércoles 12
– LOS TIPITOS – Río Gallegos – Pcia. de Santa Cruz
Sábado 15
– TORO QUEVEDO – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– MIGUEL ANGEL CHERUTTI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Jueves 20
– MARIA MARTA SERRA LIMA – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
N O V I E M B R E 2011
Miércoles 02
– LOS ALONSITOS – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 03
– HUGO VARELA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz (Reprogramado)
Viernes 04
– SAFARI con Cris Manzano – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 05
– MARIA MARTHA SERRA LIMA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– DAVID BOLZONI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– ILIANA CALABRÓ – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– L.O.D. (Ex Ráfaga) – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Miércoles 09
– TRU LA LÁ – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Jueves 10
– LOS RANCHEROS – Expo Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 12
– SEBASTIAN MENDOZA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS CARABAJAL – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Sábado 19
– MANUEL WIRZT – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– LOS CARABAJAL – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Miércoles 23
– BANDA XXI – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Jueves 24
– LOS NOCHEROS – Fiesta Nac.de la Musica del Litoral -Anfiteatro Posadas-Misiones
Viernes 25
– CUTI Y ROBERTO CARABAJAL – Fiesta Nac.de la Musica del Litoral -Anfiteatro Posadas-Misiones
Sábado 26
– MANUEL WIRZT – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
D I C I E M B R E 2 0 1 1
Jueves 01
– JOSE LUIS GIOIA (Humor) – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Viernes 02
– LOS IRACUNDOS – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Sábado 03
– LEON GIECO – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– RAÚL LAVIÉ – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– PAZ MARTÍNEZ – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Miércoles 07
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
– JEAN CARLOS – Casino Puerto Madero – Capital Federal
– CARLOS SANCHEZ – Cena Show Empresarial – Los Platitos – Capital Federal
Sábado 10
– RAÚL LAVIÉ – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– RIKI MARAVILLA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– CARLOS SANCHEZ – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Martes 13
– PAZ MARTINEZ – Evento Privado en Teatro Lola Membrives – Capital Federal
Jueves 15
– CARLOS GARCÍA – (Humor) – Fiesta Empresarial – Rosario – Santa Fé
Sábado 17
– LOS RANCHEROS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– JAIME TORRES – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– RIKI MARAVILLA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Sábado 23
– NEGRO VIDELA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS MOROS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Viernes 30
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa