Nino Fuentes Producciones
Enero 2010
Sábado 02
– LOS FRONTERIZOS – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
– CUTI Y ROBERTO CARABAJAL – Casino Club Trelew -Trelew – Chubut
Sábado 09
– BANDA XXI – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
– EMANUEL ORTEGA – Casino Club Calafate -El Calafate-Pcia de Santa Cruz
Miércoles 13
– C O T I – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 14
– LOS FRONTERIZOS – Fiesta del Girasol – Carlos Casares – Pcia de Bs. As.
Viernes 15
– HILDA LIZARAZU – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 16
– CHELO DEGADO y LA ZIMBABWE – Casino Club Trelew -Trelew – Chubut
Miércoles 20
– BANDA XXI – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 23
– LOS FRONTERIZOS – Pellegrini Pcia. de Santa Fé
Domingo 24
– LOS FRONTERIZOS – San Clemente del Tuyú – Pcia. de Bs. As.
Viernes 29
– CÉSAR «Banana» PUEYRREDÓN – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 30
– CÉSAR «Banana» PUEYRREDÓN – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
– VIRUS – Casino Club Trelew -Trelew – Chubut
F E B R E R O 2010
Sábado 06
– CHELO DEGADO y LA ZIMBABWE – Casino Club Calafate -Pcia. Santa Cruz
– JUAN CARLOS BAGLIETTO – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
– JULIA ZENKO – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Miércoles 10
– ANTONIO RIOS – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 11
– PATRICIA SOSA – Hipodromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Sábado 13
– MANUEL WIRZT – Casino Club Calafate -El Calafate-Pcia de Santa Cruz
– HILDA LIZARAZU – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
Miércoles 17
– ALEJANDRO LERNER – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Viernes 19
– LA PORTUARIA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 20
– ARGENTINO LUNA – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
– LEON GIECO – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS RANCHEROS – Casino Club Calafate – El Calafate – Pcia. de Santa Cruz
Domingo 21
– FACUNDO SARAVIA – Fiesta de la Vendimia – San Rafael – Mendoza
Miércoles 24
– KATUNGA – Casino de Victoria – Victoria – Entre Ríos
Jueves 25
– LEON GIECO – Hipodromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Sábado 27
– LAURA MILLER – Casino Club Calafate -El Calafate-Pcia de Santa Cruz
– CLAUDIA PUYÓ – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– ANTONIO RIOS – Fiesta del Lúpulo – El Bolsón – Río Negro
Domingo 28
– ABEL PINTOS – Playa Unión – Rawson – Chubut
MARZO de 2010
Martes 02
– SANDRA MIHANOVICH – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Viernes 05
– CUTI Y ROBERTO CARABAJAL – City Center Casino de Rosario – Santa Fé
Lunes 08
– SERGIO DENIS – Show Día Internacional de la Mujer – Plottier – Neuquén
Martes 09
– RATONES PARANOICOS – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
– PAZ MARTINEZ – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Miércoles 10
– CHAQUEÑO PALAVECINO – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
– ESTELA RAVAL Y LOS 5 LATINOS – City Center Casino de Rosario – Santa Fé
Jueves 11
– AMAR AZUL – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
Viernes 12
– NITO MESTRE – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
– HUGO VARELA – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
– MIGUEL CANTILO – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
Sábado 13
– MARIA MARTHA SERRA LIMA – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
– NÉSTOR EN BLOKE – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
– MAGO EMANUEL – Casino Club Calafate -El Calafate-Pcia de Santa Cruz
– DAVID BOLZONI – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
– ABEL PINTOS – Anfiteatro de la Ciudad de Posadas – Posadas – Misiones
Domingo 14
– JORGE ROJAS – Expo Plottier 2010 – Plottier – Neuquén
Miércoles 17
– RAÚL LAVIÉ – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Miércoles 24
– MARIA MARTHA SERRA LIMA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 25
– MARIA MARTHA SERRA LIMA – Hipódromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Sábado 27
– ADRIAN OTERO (El Blusero) – Casino de Victoria – Victoria – Entre Ríos
Miércoles 31
– MIGUEL «Conejito» ALEJANDRO – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
A B R I L 2010
Viernes 02
– ILIANA CALABRÓ – City Center Casino de Rosario – Santa Fé
Miércoles 07
– T R U L A L Á – City Center Casino de Rosario – Santa Fé
– MIGUEL MATEOS – Casino Club Posadas – Misiones
– LEÓN GIECO – Casino Club La Rioja
Jueves 08
– PATRICIA SOSA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LEON GIECO – Casino Club San Rafael – San Rafael – Mendoza
– TRU-LA-LA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 10
– PATRICIA SOSA – Club Atlético Sarmiento de Junín – Junín / Pcia. de Bs. As.
– HUGO VARELA – Club Atlético Sarmiento de Junín – Junín / Pcia. de Bs. As.
Miércoles 14
– LOS SULTANES – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 15
– ZAMBA QUIPILDOR – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– PAZ MARTINEZ – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Miércoles 21
– Susara Rinaldi/Amelita Baltar/Marikena Monti – City Center Casino de Rosario – Santa Fé
Jueves 29
– Susara Rinaldi/Amelita Baltar/Marikena Monti – Casino Club Santa Rosa – La
– FACUNDO SARAVIA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
M A Y O 2010
Sábado 01
– LOS ANGELES NEGROS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 05
– ARRANCAME LA VIDA con Cecilia Milone y Juan Darthés – Casino Club Posadas
– PATRICIA SOSA – Casino Club La Rioja – La Rioja
– C H É B E R E – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 06
– TRES MUJERES PARA EL SHOW – S.Rinaldi-M.Monti-A.Baltar – Casino Club Trelew
– PATRICIA SOSA – Casino Club San Rafael – San Rafael – Mendoza
– MIGUEL ANGEL CHERUTTI – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– MIGUEL «Conejito» ALEJANDRO – Casino Club Santa Rosa – La Pampa
Viernes 07
– FACUNDO SARAVIA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Miércoles 12
– LA SOLE – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 13
– MIGUEL MATEOS – Casino Club Santa Rosa . Santa Rosa – La Pampa
Viernes 14
– LOS ALONSITOS – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 15
– ZAMBA QUIPILDOR – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 19
– LOS PALMERAS – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 20
– GARRÉ & MESTRE Juntos – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– PAZ MARTINEZ – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Viernes 21
– DANIEL AGOSTINI – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Lunes 24
– TRIO LAUREL – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ZAMBA QUIPILDOR – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Miercoles 26
– LOS TEKIS – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 27
– VIRUS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– JEAN CARLOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Viernes 28
– RIKI MARAVILLA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 29
– ARGENTINO LUNA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– Iliana Calabró – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
J U N I O 2010
Miércoles 02
– LEON GIECO – Casino Club Posadas
– MIGUEL MATEOS – Casino Club La Rioja – La Rioja
– HUGO VARELA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 03
– MIGUEL MATEOS – Casino Club San Rafael – Santa Rafael – Mendoza
– PATRICIA SOSA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– CARABAJALES – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– ALACRÁN – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Jueves 10
– JEAN CARLOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ARRANCAME LA VIDA con Cecilia Milone y Juan Darthés – Casino Club Trelew – Chubut
Sábado 12
– GARRÉ & MESTRE Juntos – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 16
– BAGLIETTO – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 17
– GARRÉ & MESTRE Juntos – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ALEJANDRO LERNER – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Jueves 24
– HUGO VARELA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– MIGUEL ANGEL CERUTTI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 26
– ILIANA CALABRÓ – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 30
– PATRICIA SOSA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
J U L I O 2010
Jueves 01
– HUGO VARELA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– LOS PALMERAS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS TEKIS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 03
– David Bolzoni – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Miércoles 07
– ALEJANDRO LERNER – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
– BANDA XXI – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 08
– ARGENTINO LUNA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– ANTORIO RÍOS – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 10
– PETECO CARABAJAL – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Jueves 15
– SILVIO SOLDAN y El Show – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS RANCHEROS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Jueves 22
– SILVIO SOLDAN y El Show – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS RANCHEROS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Miércoles 28
– CACHO BUENAVENTURA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 29 –
– ANTONIO RIOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– MARIA MARTA SERRA LIMA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 31
– LOS MOROS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
A G O S T O
Miércoles 04
– PAZ MARTINEZ – Casino Club La Rioja – La Rioja
– MAGO EMANUEL – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 05
– CACHO BUENAVENTURA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– CÉSAR «BANANA» PUEYRREDÓN – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– MAGO BLACK – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– PAZ MARTINEZ – Casino Club San Rafael – Santa Rafael – Mendoza
Viernes 06
– JOSE LUIS GIOIA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Sábado 07
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 11
– LOS WAWANCO – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 12
– LA SOLE – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– NITO ARTAZA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 14
– CÉSAR «BANANA» PUEYRREDÓN – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Jueves 19
– MARIA MARTHA SERRA LIMA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– HUGO VARELA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Martes 24
– LOS ANGELES NEGROS -La noche de la Nostalgia – Punta del Este-Maldonado- Uruguay
Miércoles 25
– LA BARRA – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 26
– TORO QUEVEDO – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ANTONIO RÍOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
S E P T I E M B R E
Miércoles 01
– LOS ENANITOS VERDES – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 02
– LOS PALMERAS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 04
– TRIO LAUREL – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz.
– ILIANA CALABRÓ – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Jueves 09
– SANDRA MIHANOVICH – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 11
– DAVID BOLZONI – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miércoles 15
– Miguel Angel Cerutti – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
– LA SOLE – Aniversario Ciudad de Rawson – Chubut
– ESTELA RAVAL – Casino Club La Rioja – La Rioja
Jueves 16
– LOS ENANITOS VERDES – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ESTELA RAVAL – Casino Club San Rafael – Santa Rafael – Mendoza
Jueves 23
– MARIA MARTHA SERRA LIMA – Hipodromo Argentino de Palermo – Capital Federal
– CACHO BUENAVENTURA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LEÓN GIECO – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Viernes 24
– PAZ MARTINEZ – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 30
– LEÓN GIECO – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– JUAN CARLOS BAGLIETTO – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– PAZ MARTINEZ – Hipodromo Argentino de Palermo – Capital Federal
O C T U B R E
Sábado 02
– FACUNDO SARAVIA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miercoles 06
– LOS TEKIS – Casino Club La Rioja – La Rioja
– C O T I – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 07
– LOS AUTENTICOS DECADENTES – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– DANIEL AGOSTINI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS TEKIS – Casino Club San Rafael – Santa Rafael – Mendoza
– JOSE LUIS GIOIA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Jueves 14
– LA MOSCA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Viernes 15
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Rio Grande – Rio Grande – Tierra del Fuego
Sábado 16
– HILDA LIZARAZU – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Jueves 21
– LOS TEKIS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– RAUL LAVIE – Hipodromo Argentino de Palermo – Capital Federal
Sábado 23
– JOSE LUIS GIOIA – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Miércoles 27
– ILIANA CALABRÓ Y JORGE CORONA -City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Jueves 28
– ABEL PINTOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ATILIO STAMPONE – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 30
– ANTONIO RIOS – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
N O V I E M B R E
Miercoles 03
– CARABAJALES – Casino Club La Rioja – La Rioja
Jueves 04
– CARABAJALES – Casino Club San Rafael – Santa Rafael – Mendoza
– ESTELARES – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ESTELA RAVAL – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– CACHO BUENAVENTURA -Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Sábado 06
– DAVID BOLZONI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– PAZ MARTINEZ – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Domingo 07
– LUCIANO PEREYRA – Anfiteatro Pcial. Centro Cívico – Sta. Rosa – La Pampa
Miercoles 10
– SERGIO DENIS – City Center Casino de Rosario – Rosario – Santa Fé
Jueves 11
– VOX DEI – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Sábado 13
– RAUL PORCHETTO – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Domingo 14
– ALEJANDRO LERNER – Luján – Pcia. de Bs. As.
Miércoles 17
– CHANGO SPASIUK – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Jueves 18
– MANUEL WIRZT – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– CARABAJALES – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Jueves 25
– LUCIANO PEREYRA – Fiesta Nac.de la Musica del Litoral -Anfiteatro Posadas-Misiones
Viernes 26
– JAIME TORRES – Fiesta Nac.de la Musica del Litoral -Anfiteatro Posadas-Misiones
– PETECO CARABAJAL – Fiesta Nac.de la Musica del Litoral -Anfiteatro Posadas-Misiones
– HILDA LIZARAZU – Expo Trelew – Trelew – Chubut
Sábado 27
– LEON GIECO – Fiesta Nac.de la Musica del Litoral – Anfiteatro de Posadas – Misiones
– LOS ANGELES NEGROS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– SAFARI con CRIS MANZANO – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
D I C I E M B R E
Miércoles 01
– LA SOLE – Casino Club Posadas – Posadas – Misiones
Jueves 02
– FACUNDO SARAVIA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– ABEL PINTOS – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– NITO ARTAZA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
– CARLOS GARCIA (Humor) – Evento en City Center Rosario
Sábado 04
– RIKI MARAVILLA – Casino Club Calafate – El Calafate – Santa Cruz
Miercoles 08
– VILMA PALMA E VAMPIROS – Casino Club La Rioja – La Rioja
Jueves 09
– RIKI MARAVILLA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– LOS SULTANES – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut
– VILMA PALMA E VAMPIROS – Casino Club San Rafael – Santa Rafael – Mendoza
– ALEJANDRO LERNER – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Viernes 10
– PAZ MARTINEZ – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Sábado 11
– PATRICIA SOSA – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Domingo 12
– CATUPECU MACHU – Anfiteatro Municipal de Santa Rosa – La Pampa
Martes 14
– BANDA XXI – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Jueves 16
– LOS ESTELARES – Casino Club Trelew – Chubut
Viernes 17
– LOS RANCHEROS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
Sábado 18
– MIGUEL MATEOS – Casino Club Ushuaia – Ushuaia – Tierra del Fuego
– LOS RANCHEROS – Casino Club Río Grande – Río Grande – Tierra del Fuego
– JEAN CARLOS – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé.
Domingo 19
– MANCHA DE ROLANDO – Playa Union – Rawson – Chubut
Jueves 23
– LITO NEBBIA – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
Miercoles 29
– LOS PALMERAS – City Center Casino de Rosario-Rosario-Santa Fé
Jueves 30
– LOS IRACUNDOS – Casino Club Santa Rosa – Santa Rosa – La Pampa
– SAFARI – Casino Club Trelew – Trelew – Chubut